fbpx
28.5 C
Barisāl
Monday, April 12, 2021

নৌকার টিকেট পেলেন যারা

রোববার সকালে ঢাকার বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে এই চিঠি বিতরণ শুরু হয়।

দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের জানিয়েছেন, ৩০০ আসনের মধ্যে এদিন ‘২৩০টির মত’ আসনে আওয়ামী লীগের মনোনীতদের চিঠি দেওয়া হচ্ছে। আনুষ্ঠানিকভাবে মনোনীতদের নাম ঘোষণা করা হবে সোমবার।

নবম সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ নেতৃত্বাধীন ১৪ দল ও জাতীয় পার্টি মহাজোট করে নির্বাচনে অংশ নিয়েছিল। ওই নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী ছিল ২৬৪ জন, জাতীয় পার্টি প্রার্থী দিয়েছিল ৪৯টি আসনে। আওয়ামী লীগ জিতেছিল ২৩০টি আসনে, জাতীয় পার্টি ২৭টিতে।

বিএনপিবিহীন দশম সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী ছিল ২৪৭ জন। ওই নির্বাচনে নানা নাটকীয়তার পর জাতীয় পার্টি আলাদাভাবে ভোটে অংশ নিয়েছিল, তাদের প্রার্থী ছিল ৮৬ জন। আওয়ামী লীগ বিজয়ী হয় ২৩৪টি আসনে, জাতীয় পার্টি ৩৪টিতে।

ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন হবে ৩০ ডিসেম্বর। এর আগে ২৮ নভেম্বর পর্যন্ত মনোনয়ন দাখিল করা যাবে। ২ ডিসেম্বর বাছাইয়ের পর প্রার্থিতা প্রত্যাহার করা যাবে ৯ ডিসেম্বর পর্যন্ত। তার আগেই জোটের আসন ভাগাভাগি শেষ করতে হবে দলগুলোকে।

এবারের মনোনয়নের তালিকা অনুষ্ঠানিকভাবে প্রকাশ করা না হলেও যারা চিঠি পেয়েছেন বলে নিশ্চিত হওয়া গেছে, তাদের নাম সংসদীয় আসন অনুযায়ী প্রকাশ করা হল।

 

দিনাজপুর-২: খালিদ মাহমুদ চৌধুরী

দিনাজপুর-৬: শিবলী সাদিক

লালমনিরহাট-২: নুরুজ্জামান আহ‌মেদ

রংপুর-৫: এইচ এন আ‌শিকুর রহমান

রংপুর-৬: শেখ হাসিনা

রাজশাহী-৪: এনামুল হক

নাটোর-৩: জুনা‌য়েদ আহ‌ম্মেদ পলক

নাটোর-৪: আব্দুল কুদ্দুস

সিরাজগঞ্জ-১:  মোহাম্মদ না‌সিম

সিরাজগঞ্জ-২: ‌ মো হাবিবে মিল্লাত

পাবনা-১: মো শামসুল হক টুকু

পাবনা-২:  আহমেদ ফিরোজ কবির

পাবনা-৩:  মকবুল হোসেন

পাবনা-৪: শামসুর রহমান শরীফ ডিলু

পাবনা-৫:  গোলাম ফারুক প্রিন্স

কুষ্টিয়া-৩: মাহাবুব-উল আলম হানিফ

চুয়াডাঙ্গা-২:  আলী আসগর টগর

ঝিনাইদহ-১: মো আব্দুল হাই

ঝিনাইদহ-৩:  মো. শফিকুল আজম খান

যশোর-১: শেখ আ‌ফিল উ‌দ্দিন

যশোর-৩: কাজী না‌বিল আহ‌ম্মেদ

যশোর-৫:  স্বপন ভট্টাচার্য

যশোর-৬: ইসমত আরা সা‌দেক

মাগুরা-১:  সাইফুজ্জামান শিখর

মাগুরা-২: বীরেন শিকদার

নড়াইল-২: মাশরাফি বিন মর্তুজা

বাগেরহাট-১: শেখ হেলাল উদ্দিন

বাগেরহাট-২: শেখ তন্ময়

খুলনা-১:  পঞ্চানন বিশ্বাস

খুলনা-২: শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল

খুলনা-৩: বেগম মন্নুজান সুফিয়ান

খুলনা-৪:  আব্দুস সালাম মুর্শেদী

খুলনা-৫: নারায়ণ চন্দ্র চন্দ

খুলনা-৬: আকতারুজ্জামান বাবু

সাতক্ষীরা ৪: জগলুল হায়দার

পটুয়াখালী-৩: এস এম শাহাজাদা

ভোলা-১: তোফায়েল আহমেদ

ভোলা-২: আলী আজম মুকুল

ভোলা-৩: নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন

ভোলা-৪: আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব

বরিশাল-১: আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ

পিরোজপুর-১: শ ম রেজাউল করিম

টাঙ্গাইল-১: আব্দুর রাজ্জাক

টাঙ্গাইল-৬: আহসানুল ইসলাম টিটু

জামালপুর-৫: মোজাফ্ফর হো‌সেন

ময়মনসিংহ-২: শরীফ আহ‌ম্মেদ

ময়মনসিংহ-১০: ফাহমি গোলন্দাজ বাবেল

নেত্রকোনা-২: আশরাফ আলী খান খসরু

নেত্রকোনা-৩: অ‌সীম কুমার উ‌কিল

নেত্রকোনা-৫: ওয়া‌রেসাত হো‌সেন বেলাল

কিশোরগঞ্জ-১: সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম/ মশিউর রহমান হুমায়ুন

ঢাকা-১: সালমান এফ রহমান

ঢাকা-৩: নসরুল হামিদ বিপু

ঢাকা-৭: হাজী সে‌লিম

ঢাকা-১০: শেখ ফজলে নূর তাপস

ঢাকা-১২: আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল

ঢাকা-১৩: সাদেক খান

ঢাকা-১৪: আসলামুল হক

গাজীপুর-২: জাহিদ আহসান রাসেল

গাজীপুর-৪: সিমিন হোসেন রিমি

নরসিংদী-২: আনোয়ারুল আশরাফ খান

নরসিংদী-৩: জহিরুল হক ভূঁইয়া মোহন

নরসিংদী-৫: রাজিউদ্দিন আহমেদ রাজু

নারায়ণগঞ্জ-১: গোলাম দস্তগীর গাজী

নারায়ণগঞ্জ-২: নজরুল ইসলাম বাবু

নারায়ণগঞ্জ-৪: একেএম শামীম ওসমান

ফরিদপুর-২: মনজুর হো‌সেন

গোপালগঞ্জ-১: মুহাম্মদ ফারুক খান

গোপালগঞ্জ-৩: শেখ হাসিনা

মাদারীপুর-১: নূর ই আলম চৌধুরী লিটন

মাদারীপুর-২: শাহাজান খান

মাদারীপুর-৩:  আব্দুস সোবহান গোলাপ

শরীয়তপুর-১: ইকবাল হোসেন অপু

শরীয়তপুর-২: একেএম এনামুল হক শামীম

শরীয়তপুর-৩: নাহিম রাজ্জাক

মৌলভীবাজার-১: মো. শাহাব উ‌দ্দিন

মৌলভীবাজার-৩: নেসার আহ‌ম্মেদ

মৌলভীবাজার-৪: উপাধ্যক্ষ মো আব্দুস শহীদ

হবিগঞ্জ-৩: আবু জাহির

হবিগঞ্জ-৪: মোহাম্মদ মাহবুব আলী

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১:  বদরুদ্দোজা মো: ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩: রআম উবায়দুল মোক্তাদির চৌধুরী

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬: এবি তাজুল ইসলাম

কুমিল্লা-১: মোহাম্মদ সুবিদ আলী ভূঁইয়া

কুমিল্লা-৫: আব্দুল ম‌তিন খসরু

কুমিল্লা-৬: আকম বাহাউ‌দ্দিন বাহার

কুমিল্লা-৭: আলী আশরাফ

কুমিল্লা-১০: আহম মোস্তফা কামাল

কুমিল্লা-১১: মুজিবুল হক

চাঁদপুর-৩: দীপু মনি

চাঁদপুর-৪:  মোহাম্মদ শামছুল হক ভূঁইয়া

ফেনী-২: নিজামউদ্দিন হাজারী

নোয়াখালী-৫: ওবায়দুল কাদের

লক্ষীপুর-৩:  একেএম শাহজাহান কামাল

চট্টগ্রাম-৭: হাছান মাহমুদ

চট্টগ্রাম-৯: মুহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল

কক্সবাজার-১: জাফর আলম

সর্বশেষ সংবাদ

সম্পর্কিত সংবাদ